В цепи состоящей из трех одинаковых проводников соединенных параллельно и включенных в сеть за 40 с выделилось некоторое количество теплоты За какое время выделится такое же количество теплоты если проводники соединить последовательно? Решение обязательно!

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 14:36
    0
    U^2/R1*t=U^2/R2*t2

    поэтому

    t2=t*R2/R1

    Где R1=R/3

    R2=3*R

    подставив получим t2=t/9=40/9 = 4.4 c