В соленоиде при изменении в нем силы тока от 2 до 1 А за 2 с возникла эдс самоиндукции 0.05 В

а) определите индуктивность соленоида

б) на сколько и как изменилась (увеличилась или уменьшилась) энергия магнитного поля соленоида за это время

в) определите сопротивление соленоида

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 00:16
    0
    E=L * (ΔI/Δt) - это эдс самоиндукции

    L=E*Δt/ΔI L = ...

    W=L*I^2/2

    ΔW=L/2 * (I2^2-I1^2)

    R=E/I