Если ток, проходящий в некотором соленоиде, изменяется на 50 А в секунду, то на концах соленоида возникает ЭДС самоиндукции Е C = 80 мВ. Определить индуктивность L такого соленоида.

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 08:38
    0
    Если ток, проходящий в некотором соленоиде, изменяется на 50 А в секунду, то на концах соленоида возникает ЭДС самоиндукции ЕC = 80 мВ. Определить индуктивность L такого соленоида.

    Дано ΔI = 50 А Δt=1 с E=80*10^-3 В L - ?

    ЭДС самоиндукции вычисляется E=L*ΔI/Δt

    L=E*Δt/ΔI=80*10^-3/59=1,6*10^-3 Гн

    Ответ L=1,6 мГн