При изменении силы тока в соленоиде на 4 А за секунду на концах соленоида возникает ЭДС самоиндукции 0,08 В. Какова индуктивность соленоида?

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 10:13
    0
    E=L*dI/dt

    L=E*dt/dI=0,08*1/4=0,02 Гн
  2. 9 марта, 12:07
    0
    I = 4 А

    t = 1 с

    E = 0,08 В

    L - ?

    Решение:

    L = Et / I

    L = 0,08 * 1 / 4 = 0,02 Гн.

    Ответ: 0,02 Гн.