При равномерном изменении силы тока от 1 до 6 А за 0,1 секунду в катушке возникает ЭДС самоиндукции 50 В. какова индуктивность катушки?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 11:37
    0
    E=L*dI/dt

    L=E*dt/dI=50*0,1 / (6-1) = 1 Гн