Определите индуктивность катушки (в Гн), если при равномерном изменении в ней тока от 0 до 10 А за 0,1 с, в катушке возникает ЭДС самоиндукции, равная 100 В.

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 04:30
    0
    Определите индуктивность катушки (в Гн), если при равномерном изменении в ней тока от 0 до 10 А за 0,1 с, в катушке возникает ЭДС самоиндукции, равная 100 В.

    Ф=LI

    Ф-магнитный поток

    I - ток в контуре

    L - индуктивность

    e=-dФ/dt=-LdI/dt

    L=e*dt/dI=-100*0.1 / (0-10) = 1 Гн

    Ответ 1 Гн