В катушке возникает ЭДС самоиндукции, равная 10 В, при равномерном уменьшении тока от 10 до 5 А за 0,2 с. Чему равна индуктивность катушки

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 08:13
    0
    E=L*dI/dt

    L=E*dt/dI=10*0,2/5=0,4 В