2. Пружинный маятник совершил 16 колебаний за 4 с. Определите частоту и период его колебаний

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 23:17
    0
    Дано: N=16, t=4c

    Найти: ν, Т

    Частота ν=N/t, ν = 16/4=4 Гц

    Период Т=1/ν, Т=1/4=0,25 с