При равномерном увеличении тока от 0 до 6 А за 0,5 с в катушке возникает ЭДС

самоиндукции, равная по модулю 12 В. Чему равна индуктивность катушки?

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 02:27
    0
    E=ф/t=L (I2-I1) / t

    L=et / (I2-I1) = 12*0.5/6=1 Гн