1) плотность редкого металла осмия равна 22600 кг/м. Что это означает.

2) три кубика из мрамора льда и латуни имеют одинаковый объём. Какой из них имеет большую массу а кто меньшую.

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 21:02
    0
    V2=V3=1 М^2

    M1=V1x ро1=1 м^3x2700 кг/v^2=2700 кгТ

    М2=V2x ро2=1 м^3x900 кг/v^2=900 кг

    М3=V3x ро3=1 м^3x8500 кг/v^2=8500 кг

    Кубик латуни имеет большую массу, а наименьшую кубик льда