В катушке возникает ЭДС самоиндукции равная 15 В при равномерном увеличении тока от 0 А до 5 А за 4 с. Чему равна индуктивность катушки

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 21:59
    0
    Eis = L*I/t, где eis - ЭДС самоиндукции, L - индуктивность, I - Сила тока, t - время

    L = eis*t/I = 15 В * 4 с/5 А = 12 Гн