Температура нагревателя и холодильника соответственно равны 107 0 С и 7 0 С. Во сколько раз изменится КПД машины, если температуру нагревателя увеличить на 200 0 С, не меняя температуры холодильника?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 04:50
    0
    Кпд=T1-T2/T1

    кпд1=380-280/380=0,263

    кпд2=580-280/580=0,517

    кпд2/. кпд1=0,51/0,263=1,97 раза