Температура нагревателя и холодильника идеальной тепловой машины соответственно равны 380 К и 280 К. Во сколько увеличится КПД машины, если температуру нагревателя увеличить на 200 К?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 22:26
    0
    кпд=Тн-Тх/Тн

    кпд1=380-280/380=0.26

    кпд2=580-280/580=0.52

    кпд2/кпд1=0.52/0.26=2 раза