Температурв нагревателя и холодильника идеальной тепловой машины соответственно равно 380 К и 280 К. Во сколько раз увеличится КПД машины, если температуру нагревателя увеличить на 200 К?

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 06:45
    0
    T1=380 K n1=T1-T2/T1*100%=380-280/380*100%=26%

    T2=280 K

    n (КПД) 1=?

    T1=580 K n2=T1-T2/T1*100%=580-280/580*100%=51%

    T2=280 K

    n (КПД) 2=?

    n2/n1=51%/26% КПД увеличится примерно в два раза.