В катушке возникает ЭДС самоиндукции 0,4 В при изменении силы тока в ней на 12 А за 0,02 с. Какова индуктивность катушки?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 23:24
    0
    По формуле эдс самоиндукции E=|-Ldi/dt| 0.4=L*12/0.02 = L*600

    L=0.4/600=4/6000=1/1500 генри