Сколько нужно затратить теплоты, чтобы расплавить 10 кг свинца при температуре 27 градусов?

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 14:47
    0
    Q = (альфа) * m

    Q=0,25*10 (5) Дж/Кг*10 кг=2,5*10 (5) Дж