Какое количество теплоты необходимо затратить, чтобы расплавить кусочек свинца массой 600 г, если его температура 270 С? Удельная теплота плавления свинца равна 2,5 * 10 4 Дж/кг, удельная теплоемкость свинца 140 Дж / (кг * 0 С).

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 20:15
    0
    Q=cm (t2-t1) = 140 * 0.6 * (25000-270) = 2077320 Дж