Вычислите индуктивность соленоида если сила тока в нем меняется на 50 А за секунду. При этом на концах обмотки соленоида появляется ЭДС самоиндукции 0,08 В

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 21:52
    0
    ЭДС=L (I-Io) / (t-to) ; L=ЭДС (t-to) / (I-Io) = 0,8*50/1=40 Гн