Модуль Юнга для алюминия 7*1010 Па, а для стали - 2,1*1011

Па. Если прволоки одной длины, одинакового поперечного сечения растягиваются

одной и той же силой, то отношение абсолютного удлинения алюминиевой проволоки к абсолютному удлинению стальной

равно

A) 2

B) 3

C) 4

D) 5

E) 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 23:50
    0
    Модуль Юнга для алюминия 7*1010 Па, а для стали - 2,1*1011

    Па. Если прволоки одной длины, одинакового поперечного сечения растягиваются

    одной и той же силой, то отношение абсолютного удлинения алюминиевой проволоки к абсолютному удлинению стальной

    равно

    по закону Гука F/S=Е * ΔL/Lo

    F*Lo/S=Е*ΔL

    E1*ΔL1=E2*ΔL2

    ΔL1/ΔL2=E2/E1=2,1*10^11/0,7*10^11=3

    Ответ ΔL1/ΔL2=3 (ответ В)