Пассажир сидит у окна поезда, идущего со скоростью 90 км/ч. Навстречу идет поезд длиной 700 м со скоростью 36 км/ч. Сколько времени второй поезд идет мимо пассажира.

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 20:42
    0
    Дано s=700 м v1=90 км/ч=25 м/с v2=36 км/ч = 10 м/с

    Найти t - время

    Решение Время находим из формулы s=v*t откуда t = s/v

    По правилу сложения скоростей для тел движущихся навстречу друг другу v=v1+v2

    тогда t = s / (v1+v2) = 700 м / (25+10) м/с=20 с

    Ответ 20 с