Пассажир стоит у окна поезда, идущего

со скоростью 72 км/ч.

Навстречу ему со скоростью 10 м/с идет другой поезд длиной 600 м. Сколько времени

встречный поезд идет мимо пассажира?

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:41
    0
    V1=72 км/ч=20 v/c

    V2=10 м/с

    е=L / (V1+V2) = 600/30=20 с

    Ответ t=20 с