Пассажир поезда, идущего со скоростью 40 км/ч, видит в течении 3 с встречный поезд длиной 75 м. С какой скоростью движется встречный поезд?

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 03:09
    0
    75/3=25 метров в секунду

    25 метров в секунду=90 километров в час

    90-40=50 километров в час
  2. 17 августа, 04:14
    0
    Вы разим длину встречного поезда L = (V1 + V2) t

    Выразим скорость поезда V2 = L/2-V1=75/3-11.1=25-11,1=13,9 м/с - скорость второго поезда

    V1 = 11,1 м/с