пассажир поезда, идущего со скоростью 60 км/ч, наблюдает встречный состав в течении 4 секунд. Длина каждого поезда 200 метров. С какой скоростью двигается встречный состав?

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 22:21
    0
    1) узнаем общую скорость движения составов: 200/4=50 (мет./в сек.)

    2) переведём в км./час. : 50/1000=0.05 и 0.05*3600=180 (км/ч) - общая скорость составов.

    3) 180-60=120 (км/ч) - скорость встречного состава.