Пассажир поезда, идущего со скоростью 60 км/ч, наблюдает встречный состав в течении 4 с. Длина каждого поезда 200 м. С какой скоростью двигался встречный состав?

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 21:00
    0
    1) узнаем общую скорость движения составов: 200/4=50 (мет./в сек.) 2) переведём в км./час. : 50/1000=0.05 и 0.05*3600=180 (км/ч) - общая скорость составов. 3) 180-60=120 (км/ч) - скорость встречного состава.