Какое давление на пол оказывает девочка если она действует на пол с силой 420 Н а площадь обеих её подошв обуви 0,042 м2?

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 17:47
    0
    P=F/S=420/0,042=10 000 Па
  2. 5 ноября, 19:06
    0
    P=F/S=420/0,042*2 (т. к. две подошвы) = 5000 Па