Пассажир поезда, идущего со скоростью 90 км/ч, видит в течение 8 с встречный товарный поезд, длиной 320 м. С какой скоростью движется товарный поезд? Ответ выразите в км/ч и округлите до десятых

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 07:17
    0
    90 км/ч=25 м/с

    (v₁+v₂) ·t=S

    (v₁+25 м/с) ·8 с=320 м

    v₁+25 = 40

    v₁=40-25

    v₁=15 м/с = 54 км/ч

    Ответ: 54 км/ч