По проводнику сопротивления 5 ом за 1,5 мин прошло 45 кл. Найти напряжение, приложенное к концам проводника.

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 06:25
    0
    Используем закон Ома и выражение силы тока через заряд Q и время протекания заряда t, тогда: U=I*R=Q*R/t=45*5/90=2,5 В. При этом время подставляется в секундах.

    Ответ: 2,5 В.