Помогите решить.

Если к концам проводника подать напряжение 100 В, то по нему пройдет ток 2 А. Какое напряжение нужно приложить к концам этого проводника, чтобы сила тока в нем стала равной 1,2 А?

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 12:49
    0
    Запишем закон Ома для участка цепи U=I/R, где U - напряжение; I - сила тока; R - сопротивление. Отсюда R=U/I=100/2=50 Ом. Если сила тока стала 1,2 А, отсюда U = I*R=1,2*50=60 В.