Если к концам проводника подать напряжение 100 В, то по нему пойдет ток 2 А. Какое напряжение нужно подать к концам этого проводника, чтобы сила тока в нем не привысила 1,5 А?

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 12:33
    0
    Дано U1 = 100 B i1 = 2 A i2 = 1,5 A

    Найти U2

    решение U2 = i2 * R R = U1/i1 ⇒ U2 = i1 * (U1/i1)

    U2 = 75 B