Рассчитать давление которое оказывает на опору деревянный брусок шириной 10 см. и длинной 20 см если его масса равна 0.4 кг

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 07:19
    0
    P=mg/s P=0.4*9.8/0.002=1960 H = 1.96 кН

    s - площадь опоры s=10*20/10000=0.002 кв. м