Координата некоторой материальной точки меняется по закону х=5-2t. Найти координату данного тела через 5 с после начала движения. Все значения даны в системе СИ

1) 15 м

2) - 10 м

3) 10 м

4) - 5 м

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 13:16
    0
    Получается, что вы просто 5 секунд подставляете в эту формулу. Получите: x = 5 - 2*5 = - 5 м. Вообще-то, это кинематическая формула: X = Хо + Vt, где V - скорость тела, а t - пройденное время