Если к концам проводника приложить напряжение 100 В, то по нему потечет ток силой 2 А. Какое напряжение нужно приложить к концам этого проводника чтобы сила тока в нем стала 0,8 А?

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 07:33
    0
    U1/U2=I1/I2

    U2=U1*I2/I1=100*0,8/2=40 В