Определите вес воды в бассейне размерами 25 м*4 м*2 м. Плотность воды 1000 кг/м^3

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 22:39
    0
    Дано:

    V=25*4*2

    p (ро) = 1000

    m=?

    Решение:

    V=a*b*c=25*4*2=200 м3

    m=Vp (ро)

    m=200*1000=200000 кг=200 т Ответ: 200 т