Мяч летит со скоростью 15 м/с масса мяча 0,5 кг чему равнакинетическая энергия мяча

а) 112,5 кг*м^2/c^2

б) 56,25 кг*м^2/c^2

в) 7,5 кг*м^2/c^2

г) 0,033 кг*м^2/c^2

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 06:59
    0
    Ответ (б) 56,25 Дж

    Е=mv^2/2 = 0,5*225/2=56,25