Определите вес воды в бассейне размерами 25 м х 4 м х 2 м. Плотность воды 1000 кг/м3.

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 21:12
    0
    Найдем объем бассейна:

    V=a*b*h=25*4*2=200 м^3

    По формуле: m=V*p

    Получаем:

    m=200*1000=200 000 кг