Найти напряжение на концах проводника, если при перемещении в нём заряда 10 мКл, электрическое поле совершает работу 200 мДж?

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 07:48
    0
    A = QxU ⇒U = A/Q = 200x10⁻³/10x10⁻³ = 20 вольт.

    Ответ: 20 вольт.