Какая масса железной детали, когда ее нагрели от 20 С до 250 С затрачено 27.4 кДж теплоты? Искомая теплоемкость вещества из которой изготовлена деталь 460 Дж/кгС.

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 23:31
    0
    Q=cm (t2-t1)

    m=Q/c (t2-t1)

    m=27400/460 * (250-20) = 0.26 (г)