За время t=20 с тело двигалось со скоростью V=20 м/с следующее время t=20 с-скоростью v=30 м/с. Какова средняя скорость тела.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 03:55
    0
    Vср = S/t

    S1 = V1t1 = 20*20 = 400 м

    S2 = V2t2 = 20*30 = 600 м

    Vср = (S1+S2) / (t1 + t2) = (600 + 400) / (20 + 20) = 1000 / 40 = 25 Дж