За время t1=20 с тело двигалось со скоростью v1=20 м/с, следующее время t2=20 с - со скоростью v2=30 м/с. какова средняя скорость тела?

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 11:15
    0
    S = (v1t1) + (v2t2) = (20 * 20) + (20 * 30) = 400 + 600 = 1000 м.

    V ср = S / (t1 + t2) = 1000/20 + 20 = 1000/40 = 25 м/c.

    Ответ: 25 м/c.
  2. 3 ноября, 11:20
    0
    Vс = (V1 * t1 + V2 * t2) / (t1 + t2) = (20 * 20 + 30 * 20) / (20 + 20) = 1000 / 40 = 25 м/c