Какое количество теплоты было затрачено на превращение в пар воды массой 200 г? Удельная теплота парообразования воды равна 2,3∙10^6 Дж/кг.

460 кДж

200 кДж

230 кДж

2,3 кДж

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 01:03
    0
    Q = λ * m = 2,3 * 10^6 * 0,2 = 460 000 Дж = 460 кДж
  2. 30 ноября, 02:39
    0
    M = 200 г = 2 * 10^-1 кг Решение: Q = 2 * 10^-1 * 2,3 * 10^6 = 4,6 * 10^5 Дж

    λ = 2,3 * 10^6 Дж/кг Q = m*L Ответ: 460 кДж

    Q - ?