Какое количество теплоты было затрачено на нагревание воды, массой 370 г, до температуры кипения и превращения её в пар? (удельная теплоемкость воды 4200 Дж / (кг · ºС), удельная теплота парообразования воды 2,3·106 Дж/кг)

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 20:01
    0
    1) 0,37*4200*100=155400 Дж

    2) 2,3*10^6*0,37=85100 Дж

    3) 155400+85100=240500 Дж