тело двигаясь равноускоренно без начальной скорости, за третью секунду проходит расстояние 2.5 м. Определите перемещение тела за пятую секунду

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 11:43
    0
    равноускоренно без начальной скорости

    за три секунды тело прошло расстояние S3=at3^2/2=9 а/2=4.5 а

    за две секунды тело прошло расстояние S2=at2^2/2=4 а/2=2 а

    за третью секунду проходит расстояние 2.5 м=S3-S2=4.5a-2a=2.5a;

    тогда ускорение a = 1 м/с2

    перемещение тела за 5 секунду

    S=S5-S4=at5^2/2 - at4^2/2 = 25a/2 - 16a/2=9a/2=9*1/2 = 4.5 м