4. Тело, двигаясь равноускоренно, за третью секунду проходит расстояние 2,5 м. Определите перемещение тела за пятую секунду.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 07:05
    0
    Дано:

    s=2,5 м

    Vo=0

    Найти:S

    Решение:

    S=at^2/2

    Перемещение за третью секунду равно разности перемещений за три секунды и за две секунды.

    s=S (3) - S (2) = a3^2/2-a2^2/2=5a/2=2,5

    a=1 м/с^2

    Перемещение за пятую секунду равно разности перемещений за пять секунд и за четыре секунды.

    S=S (5) - S (4) = a5^2/2-a4^2/2=4,5 м