Автомобиль проехал 60 км и потратил 6 кг дизельного топлива. Какова сила тяги автомобиля, если КПД двигателя равен 30%.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 17:01
    0
    Q = 42.7*1000000*6=256000000 Дж

    A = 256000000*0.3=76860000 Дж

    A=F*s

    76860000 = F*60000

    F=1281 H.