Чему равна удельная теплоемкость вещества из которого изготовлена деталь массой 300 г если при ее нагревании на 65 градусов было затрачено 11,7 кДж теплоты?

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 14:54
    0
    Q=c*m * (tк-tн)

    c=Q/m * (tк-tн)

    (tк-tн) = 65 C

    Q=11,7 кДж=11700 Дж

    m=300 г=0,3 кг

    c=11700/0,3*65=600 Дж. кг * градус C

    Ответ: c=600 Дж/кг * градус C