При помощи подвижного блока рабочий поднимает на высоту 4 метра груз весом 600 Н. С какой силой он тянет веревку? какой длины конец веревки он при этом вытянет?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 11:06
    0
    тянут с силой F = P/2 = 300 H тк подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза

    Веревки вытянут в 2 раза больше L = 2*4=8