при помощи подвижного блока рабочий равномерно поднимает на высоту 4 груз весом 600 ньютонов. С какой силой он тянет веревку Какую работу он совершил

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 09:02
    0
    1 Найдем работу A = F * h = 600*4=2400 Дж

    2 блок дает выигрыш в силе

    Fн = F/2=300 Н