Определи те вес воды в бассейне размерами 25 метров 4 метра 2 метра плотность воды 1000 кг/м3

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 14:08
    +1
    Определите вес воды в бассейне размерами 25 метров 4 метра 2 метра плотность воды р=1000 кг/м3

    Объем V=25*4*2=200 м3

    масса М=V*p=200*1000=200000 кг

    вес Р = М*g=200000*10=2000000 Н = 2 МН

    ответ 2000000 Н = 2 МН