По проводнику сопротивлением R=5 Oм за t=1,5 мин прошло q=45 Кл электричества. Напряжение, приложенное к концам проводника?

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 23:29
    0
    Такс, ну здесь все просто)

    напряжение по закону Ома I=U/R

    по формуле I = q/t,

    t=90 c

    I = 45 Кл / 90 c = 0.5 A

    U=qR/t = 45 Кл * 5 Ом / 90 с = 2,5 В

    Вот и все)