Через проводник, обладающий сопротивлением 4 Ом, за 1.5 мин прошла 36 Кл электричества. Определите напряжение, приложенное к концам проводника.

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 19:54
    0
    Дано: R=4 Ом t=90 c Q=36 Кл U-?

    U=I*R

    I=Q/t

    U=Q*R/t=36*4/90=1,6 A